Общество

ФСБ: украинский военный обстрелял делающих селфи россиян

ФСБ: украинский военный обстрелял делающих селфи россиян

Огонь по россиянам, решившим сфотографироваться на фоне контрольно-пропускного пункта, открыл военнослужащий на украинском КПП «Красная Таловка». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя погрануправления ФСБ России по Ростовской области Николая Синицына.

Трое граждан РФ отдыхали на водоеме в районе хутора Новорусский Миллеровского района Ростовской области. Они решили сделать фотографии на фоне КПП.

«Находящийся в пункте пропуска военнослужащий окликнул их криком «Стой» и открыл по ним стрельбу, в результате которой один из «любителей селфи» получил ранение», - уточнил собеседник агентства. Пострадавшего доставили в сопредельный российский пункт пропуска «Волошино» и обратились за помощью к российским пограничникам.

В настоящее время мужчина находится в больнице, ему оказана необходимая врачебная помощь. О его состоянии ничего не сообщается. По факту инцидента проводится проверка.

Пункт пропуска «Красная Таловка» располагается на подконтрольной украинским силовикам территории Луганской области. В Госпогранслужбе Украины инцидент не прокомментировали.