Общество

Велопробеги, высадка деревьев, забота и волонтерство: как Россия отметила День молодежи

Велопробеги, высадка деревьев, забота и волонтерство: как Россия отметила День молодежи

27 июня Россия традиционно отмечает День Молодежи. В этом году этот праздник был особенно важен: многие молодые люди успели показать себя с наилучшей стороны, участвуя в волонтерских движениях и помогая стране во времена борьбы с коронавирусом. Свой праздник они отметили достойно и с размахом – во всех регионах прошли яркие акции, делались добрые дела, демонстрировались необычные арт-инсталляции.

В Санкт-Петербурге Росмолодежь организовала кульминацию всероссийской акции "Молодость объединяет" – арт-инсталляцию "Наводим мосты". Лучше всего её может описать видео, снятое на месте проведения акции.

Широкой и трогательной была акция #МолодёжьПомогает – так, волонтеры-медики Республики Адыгея провели квиз в посёлке Каменомостском, посвящённый здоровому образу жизни и профилактике вредных привычек. В Республике Алтай они провели мастер-класс по первой помощи для 160 курсантов, в Волгоградской области навестили ФАПы, а в Ульяновской области следили за проведением общественных мероприятий.

Квиз в Адыгее
1/3
2/3
3/3
Акции в Ульяновской, Волгоградской областях, в Республике Алтай

Сельские медицинские пункты вообще пользовались в этот день особенным вниманием, ведь День молодёжи – это ещё и об ответственности, заботе и поддержке соотечественников. Волонтёры-медики пришли в том числе в ФАП в селе Раздольное в Крыму.

1/3
2/3
3/3

Коснулось внимание активистов и жителей подтопленных территориях в Амурской области. Волонтеры-медики навестили людей в селах Владимировка и Каникурган, оказав им всю возможную помощь (в том числе в строительстве укреплений) и собрав информацию для планирования дальнейших действий.

1/3
2/3
3/3

У многих День молодёжи ассоциируется со спортом – к примеру, в Курганской области устроили праздничный велопробег, не помешала этому даже дождливая погода. А в Калужской области молодые люди, отмечая свой праздник, занялись велотриалом.

1/4
2/4
3/4
4/4

Еще более достойный пример показали в Тыве – там волонтеры решили высадить в честь праздника деревья, оказавав таким образом услугу своему родному региону и всем, кто в нем живет.

1/2
2/2

Широко проявила себя партия "Единая Россия" – её члены и сторонники, а также состоящие в партии чиновники провели в регионах тематические мероприятия. Среди них – фестивали, концерты, челленджи, онлайн-флешмобы и дискуссии. Форматы были самыми разнообразными. Например, в Магаданской области партия организовала юридические консультации для молодежи, в Липецкой области устроила фестиваль красок, а в Дагестане и Чечне провели турниры по футболу и волейболу.

Фото: er.ru 1/3
Фото: er.ru 2/3
Фото: er.ru 3/3

"Молодежь – двигатель прогресса. За ней будущее. Поэтому поддерживать молодежь — значит, инвестировать в будущее. Это важно. Я очень рад, что у нас столько активных, талантливых, целеустремленных молодых людей», – выразил общее мнение глава комитета по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политике Госсобрания Республики Алтай Сергей Тимошенский.