Общество

Xiaomi выпустила обновление прошивки, "убивающее" телефоны

Xiaomi выпустила обновление прошивки, "убивающее" телефоны

Китайская компания Xiaomi выпустила обновление прошивки MIUI 10.3.1.0, которое в ряде случаев приводит к выходу из строя смартфонов Mi 9 SE. Многочисленные жалобы появились на форуме пользователей Xiaomi.

Владельцы рассказали, что несмотря на "чистую" прошивку после обновления получили надпись "Система была уничтожена, нажмите на кнопку питания для выключения". Нескольким владельцам удалось восстановить работу телефонов, откатив прошивку.

"Xiaomi знает об ошибке, возникающей после обновления прошивки на Mi 9 SE, которая может привести к некорректной работе устройства. При возникновении проблем рекомендуем обратиться в нашу службу поддержки", – сообщили в компании.

Ранее израильская компания Cellebrite разработала программу, способную получить доступ к данным на большинстве смартфонов на ОС Android и iOS. UFED Premium может получить доступ к подавляющему большинству телефонов на Android, включая флагманские модели линейки Samsung Galaxy S6, S7, S8 и S9. Что же касается iOS, то взлом возможен для версий, начиная от 7, и заканчивая 12.3 – самой актуальной на данный момент.