Общество

Россиянин рассказал, как в Шереметьево всех выезжающих "поставили на счетчик"

Россиянин рассказал, как в Шереметьево всех выезжающих "поставили на счетчик"

Хирург Андрей Волна рассказал в Facebook, как в аэропорту Шереметьево всех встречающих и провожающих водителей заставляют платить по тысяче рублей за выезд.

Он описал, что происходило вечером 25 июня, когда он прилетел в аэропорт. 

Самый треш ждал нас на улице. На той линии, что дальше от выхода и ближе к паркингу, в два ряда стояли... нет, не такси, а что-то без опознавательных шашечек, от "Приор" до "Камри" через "Нексию" и "Сонату". Тут же "менеджеры", которых наивные клиенты уже считали своими водителями, сдавали опешивших иностранцев (да и россиян) всем этим "джамшутам и равшанам". Не стесняясь, собирали и пересчитывали деньги, часть которых тут же передавали уже другим личностям с повадками сутенеров. "Слышь, тебе говорю, сейчас черная "Камри" пойдет, а не ты, ясно?! Почему, почему? Я тебе еще вчера сказал, со мной надо работать, а не с тем... Ясно?".

Он возмутился тем, что "барыги и бомбилы" оставили всего один ряд для сторонних водителей, забирающих и высаживающих пассажиров. В итоге они создали "гигантскую, непрерывно гудящую и матерящуюся пробку". Из-за этой пробки затор образовался у выездных шлагбаумов.

Рукотворная пробка, сотворенная барыгами у зала прилета, приводила к тому, что водители не укладывались в отведенные 15 минут на бесплатный проезд. Водитель уже у шлагбаума, за ним - с десяток машин в очереди, шлагбаум не открывается, надпись "нужна доплата" на табло... Водитель идет к автоматам оплаты, а там - доплата 1000 рублей. Хорошо, если это просто встречающий - выругался и заплатил. Но большинство - водители такси. Они возвращаются к машинам и начинают обсуждать с клиентами, кто будет платить за это. Рев сирен, крики, мат со всех сторон.

Он выразил уверенность, что подобная "катавасия" не может происходить без ведома руководства и служб безопасности аэропорта, отметив, что такого не было даже в "лихие 90-е".