Общество

Защитник сборной Англии изменил свое отношение к России

Защитник сборной Англии изменил свое отношение к России

Защитник сборной Англии Дэнни Роуз рассказал об изменении отношения к России в положительную сторону, передает Guardian.

"Я хорошо отнесусь к приезду своей семьи, давайте надеяться, что мы выиграем (у сборной Бельгии) в четверг и победим соперника в первом раунде плей-офф. У нас есть дни, когда члены семей могут приехать в наш отель или мы можем отправиться к ним. Немногие из нас находятся здесь без семей, нам особо нечем занять себя. Это тяжело, но я три недели посвящаю жизнь сборной", - сказал Роуз.

Спортсмен также подчеркнул, что не ожидал такого гостеприимства со стороны россиян и высокого уровня организации первенства.

Перед открытием чемпионата футболист заявил, что не позволит своей семье приехать в Россию. В качестве причины он назвал опасения в том, что его близкие могут подвергнуться расистским оскорблениям.

Ранее стало известно, что болельщики сборной Англии по футболу, прибывшие на чемпионат мира в Россию, перестали верить СМИ своей страны.

The Guardian также сообщало, что Россия "стала замечательным местом проведения чемпионата мира 2018 года по футболу". Журналисты уверены, что многие болельщики покинут РФ с отличными воспоминаниями и другим взглядом на страну.