Общество

Путин поприветствовал участников форума "Территория смыслов"

Путин поприветствовал участников форума "Территория смыслов"

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам всероссийского молодежного форума "Территория смыслов на Клязьме", открытие которого состоится сегодня во Владимирской области.

"Искренне рад, что ваш форум уверенно развивается, укрепляет сложившиеся традиции. И с каждым годом вовлекает в орбиту своей деятельности все больше юношей и девушек - с активной жизненной, общественной, гражданской позицией", - написал глава государства.

Президент отметил, что участников ждет насыщенная и разнообразная программа. На форуме, по его словам, созданы прекрасные условия для полезных и содержательных дискуссий с известными политиками, учеными, преподавателями, экспертами, представителями СМИ.

"И конечно, вы сможете пообщаться со своими сверстниками из многих регионов страны, в творческой и неформальной атмосфере обсудить интересующие вас проблемы. Убежден, что вы с пользой и удовольствием проведете время, а ваши проекты, идеи и замыслы обязательно воплотятся в реальные дела", - отметил в приветствии российский лидер.

Как писал Ruposters, во вторник состоится открытие третьего Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме", который пройдет на берегу озера Запольского во Владимирской области. Участниками форума станут порядка 7 тысяч аспирантов, магистров, бакалавров и специалистов со всей страны в возрасте от 18 до 30 лет.

В этом году запланировано проведение семи тематических смен: "Молодые специалисты в сфере ИТ и смежных отраслей", "Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса", "Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов", "Молодые парламентарии и политические лидеры", "Молодые политологи и социологи", а также впервые пройдут смены "Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ" и "Молодые специалисты транспортной отрасли".

В рамках форума также состоится конкурс проектов социальной направленности. Суммы грантов в 2017 году составят от 100 до 300 тысяч рублей.