Жизнь

"Собака Сталина" названа лучшим псом мира

"Собака Сталина" названа лучшим псом мира

В Москве завершилась крупнейшая кинологическая выставка мира World Dog Show, сообщает "Российская газета". Победителем выставки стал русский черный терьер, также известный как "собака Сталина".

Выставка World Dog Show 2016 проходила в Москве с 23 по 26 июня. Всего в мероприятии приняли участие более 27 тысяч собак 300 пород из 40 стран со всего мира. При этом на выставке были представлены семь отечественных пород.

Самой лучшей собакой мира был признан русский черный терьер по кличке Fine Lady. Ее счастливой хозяйкой является россиянка Екатерина Зайцева. Другое название данной породы, выведенной в СССР во второй половине XX века - "собака Сталина". По мнению кинологов, она обладает хорошей дрессируемостью и крепкой психикой, в то же время отличается своей свирепостью и выносливостью.

Второе место на World Dog Show 2016 присудили американскому кокер-спаниелю, а третье место завоевал веймаранер. Участников оценивали почти 100 компетентных международных судей и экспертов.

Накануне Ruposters Life писал, что в Калифорнии была определена самая уродливая собака мира. Ею стала 17-летняя китайская хохлатая Сви Пи. Владелец животного стал счастливым обладателем 15 тысяч долларов. Как сообщается, у собаки на голове есть ирокез, а из ее пасти постоянно торчит язык. Ветеринары диагностировали у Сви Пи язву и искривление лап. При этом животное вынуждено носить подгузники.