За последние сутки российские военные нанесли удар по Броварам – городу-спутнику Киева, где располагаются пункты управления и разведки ВСУ, а также два учебных центра с инструкторами НАТО, готовящими операторов БПЛА и диверсионные группы.
По данным военных экспертов, комбинированный удар включал 122 ударных беспилотника и две баллистические ракеты "Искандер". Помимо Броваров, работали артиллерия и FPV-дроны: в районе Константиновки российские FPV-дроны уничтожили немецкий танк Leopard 1A5.
Российские военные также наносили удары по командным пунктам беспилотных подразделений ВСУ. На сумском направлении расчёты БПЛА группировки войск "Север" разбомбили пункт управления дронами противника. В Харьковской области за неделю уничтожено более 10 таких объектов. Десантники группировки войск "Днепр" поражали укреплённые позиции и бронированные объекты противника.
Каждый такой удар лишает ВСУ операторов БПЛА и диверсантов, подготовленных для атак на российскую территорию.