Общество

Мишустин: "Лидеры России" – школа грамотных, руководителей нового поколения

Мишустин: "Лидеры России" – школа грамотных, руководителей нового поколения
Мишустин: «Лидеры России» – школа грамотных, руководителей нового поколения

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин высоко оценил результаты конкурса "Лидеры России" – флагманского проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей", назвав его участников грамотными руководителями нового поколения.

В пятницу, 27 мая, прошла встреча премьер-министра РФ с участниками в рамках суперфинала четвертого сезона конкурса.

"Этот конкурс – настоящая школа грамотных, компетентных руководителей нового поколения. Как отметил президент России на встрече с победителями прошлых сезонов, конкурс помогает выявлять и поддерживать лучших управленцев, открывать им новые возможности для роста, находить правильное применение их способностям. Многие из выпускников "Лидеров России" сегодня достигли профессиональных высот и занимают ответственные должности в бизнесе, на государственной службе, ведут очень важные социальные, образовательные, научные проекты", – отметил Мишустин.

Председатель Правительства РФ заявил, что сегодня России приходится отстаивать национальные интересы в беспрецедентных санкционных условиях. Чтобы минимизировать негативные последствия этого давления и повысить устойчивость экономики, реализуется план первоочередных действий, в который вошло более 300 мероприятий и проектов.

"Мы готовимся к любому развитию ситуации в экономике. И главным ответом на антироссийские санкции станут результаты наших с вами общих усилий, а это – улучшение качества жизни людей, комфортная административная среда для бизнеса и, конечно, технический суверенитет России. Развитие интеграционных связей с союзными и дружественными государствами тоже очень важно. Общий успех нашей страны будет достигнут, я надеюсь на это, через успех каждого конкретного человека. Россия – огромная самодостаточная страна, в которой живут талантливые люди. У нас есть все, чтобы идти по собственному пути", – подчеркнул Мишустин.

Председатель Правительства РФ отметил, что в кризис для человека открывается пространство уникальных возможностей – прежде всего для реализации своих талантов и идей.

"Если у вас есть идеи, и вы хотите начать творить будущее – начинайте делать это прямо сейчас, не бойтесь брать ответственность, не ждите и не откладывайте на завтра. В качестве пожелания всем вам процитирую известную фразу: "Найди себе работу по душе, и тебе не придется работать ни дня". Верю, что у вас все получится! Вы прошли очень серьёзный честный путь в конкурсе – не останавливайтесь!" – пожелал участникам суперфинала "Лидеров России" Мишустин.

Сегодня, 27 мая, проходит первый день оценочных испытаний конкурса "Лидеры России" в формате иммерсивной оценки. Конкурсанты объединены в управленческие команды регионов и выполняют задачи, основанные на реальных кейсах, стоящих перед руководителями в регионах и на федеральном уровне. В течение десяти часов оценочного дня конкурсанты работают в командах, а профессиональные эксперты оценивают их деловые, управленческие и личностные качества.