Политика

Азербайджан взял в плен 6 армянских военных

Азербайджан взял в плен 6 армянских военных

В Министерстве обороны Азербайджана заявили о задержании шестерых военнослужащих армянской армии. Солдат обвиняют в провокации на границе в Кальбаджарском районе.

"27 мая около 03:00 разведывательно-диверсионная группа вооруженных сил Армении совершила попытку перейти армяно-азербайджанскую государственную границу в направлении населенного пункта Юхары Айрым Кельбаджарского района Азербайджана. В результате неотложных оперативных мер шесть военнослужащих противника, пытавших минировать пути снабжения, ведущие к позициям азербайджанской армии на границе, были окружены, обезврежены и взяты в плен", — указано в сообщении Минобороны.

Также в ведомстве отметили, что в четверг утром наблюдалось скопление у азербайджано-армянской границы боевой техники. В том числе было замечено передвижение танков, но азербайджанская сторона остановила их.

В результате предпринятых нами действий их передвижение было пресечено. Сейчас наши подразделения контролируют оперативную обстановку в этом направлении.

Ранее Ruposters писал о произошедших рукопашных боях между местными военнослужащими и вторгшимися азербайджанскими солдатами.