Общество

В Москве открыта запись на бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу

В Москве открыта запись на бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу

В Москве стартовало бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу. Пройти анализ можно в одной из специально подготовленных поликлиник, записавшись на прием онлайн через систему ЕМИАС. Об этом сообщила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова.

Такие исследования будут доступны на базе 30 столичных поликлиник. "С сегодняшнего дня по поручению мэра Москвы все желающие москвичи могут пройти бесплатный тест на наличие антител к коронавирусной инфекции - иммуноглобулина M и иммуноглобулина G", - заявила Ракова.

В результате тестирования человек получает данные о том, сталкивался ли он с коронавирусной инфекцией, переболел ли ей и вырабатывается ли у него иммунитет. Тест также показывает, болеет ли человек на сегодняшний день, в том числе и в бессимптомной форме.

Результаты анализов приходят в течение 3 дней, получить их можно в электронной медкарте пациента.

"Результаты будут снабжены необходимыми комментариями, которые досконально будут объяснять, чем результаты будут отличаться от нормы и какие действия необходимо предпринимать", - пояснила Ракова. Записаться на прохождение бесплатного тестирования возможно только в дистанционном формате.