Жизнь

Жительница Кубани выкормила дикого зайца собственной грудью

Жительница Кубани выкормила дикого зайца собственной грудью

Жительница хутора Джанхот вблизи Геленджика вскормила дикого зайца собственным грудным молоком. Об этом сообщает "Кубань 24".

Как передает телеканал, животное нашел супруг женщины. Детеныш запутался в кустах и был настолько истощен, что практически не мог шевелиться. Мужчина не мог оставить его в таком состоянии и решил забрать к себе домой.

Нового питомца поселили в клетке, при этом он наотрез отказывался что-либо есть. Специалисты рекомендовали супругам поить детеныша парным молоком, однако они нашли для него неожиданную альтернативу.

"В нашем крае нигде не найдешь домашнее молоко. Решили кормить грудным молоком. У нас ребеночек", - рассказал Денис Дудин.

"Смесей у нас на тот момент не было. Единственный вариант — то, что у нас маленький ребенок, и я молока нацедила. Просто молоком его из пипетки кормили. Сначала он ел по чуть-чуть, нехотя. А со временем приноровился, понравилось", - добавила его супруга Арина.

В настоящее время зайцу 3 месяца, и в грудном молоке он больше не нуждается. Теперь его любимая еда - морковь без кожуры и сухарики. Младший сын супругов дал животному кличку Кука. В конечном итоге супруги решили оставить грызуна у себя насовсем.