Политика

Неверов назвал итоговую явку на предварительном голосовании “Единой России”

Неверов назвал итоговую явку на предварительном голосовании “Единой России”

Итоговая явка на предварительном голосовании “Единой России” 22 мая составила 9,6% и превысила 10,5 млн человек. Об этом заявил секретарь генсовета партии Сергей Неверов на заседании Федерального оргкомитета по проведению предварительного голосования, передает ТАСС.

“Мы получили все без исключения протоколы наших участковых комиссий. Явка избирателей составила 10 млн 513 тыс. 863 человек”, - сообщил Неверов.

Партиец также отметил, что в партийных выборах участвовали 9,6% от числа всех избирателей России. Столь высокий уровень явки свидетельствует о доверии граждан к процедуре предварительного голосования. 

"Единая Россия" стала первой российской партией, которая внедрила подобную процедуру, пригласив к участию беспартийных кандидатов. В открытом голосовании принимали участие 2862 кандидата, почти половина из них не являлись членами партии. Избирательные списки “Единой России” на выборы в Госдуму будут составлены в июне.

Выборы в Государственную думу седьмого созыва пройдут 18 сентября по смешанной системе: половина депутатов будет избрана по одномандатным округам, другая половина — по партийным спискам.