Политика

Телеканал Порошенко: Жителей Донбасса необходимо поразить в правах после "освобождения"

Телеканал Порошенко: Жителей Донбасса необходимо поразить в правах после "освобождения"

В эфире украинского «5 канала», принадлежащего президенту Петру Порошенко, луганский блогер Сергей Иванов заявил, что после «освобождения» Донбасса местных жителей необходимо будет поразить в правах. Об этом сообщает Политнавигатор.

По мнению Иванова, бежавшего в Киев после создания Луганской народной республики, Донбасс после «освобождения» должен стать буферной зоной с режимом карантина, предусматривающего поражение в правах местного населения: такой режим должен быть введён, поскольку жители Донбасса не настроены проукраински.

«На оккупированных территориях после освобождения должен быть создан некий гуманитарный карантин. И те люди, до окончания спецпроверок в отношении каждого из них, должны быть поражены в гражданских правах — право избирать, быть избранными и так далее. Это нормально. Я бы не стал лелеять мысли по поводу того, что нас там ждут как освободителей. Там люди живут в 82-м году, и они достаточно инертны. Донбасс должен стать буфером, и граница должна быть с двух сторон», — заявил гость телеэфира.

Ранее Иванов писал в своём Facebook, что «русские выродились в животных» и являются «первобытными тварями».