Общество

Пискарев: "Путин напомнил одну из важных для понимания происходящего деталей из нашей недавней истории"

Пискарев: "Путин напомнил одну из важных для понимания происходящего деталей из нашей недавней истории"

Председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал выступление Президента России Владимира Путина на встрече с Советом законодателей в Санкт-Петербурге.

"Сегодня Владимир Владимирович Путин напомнил одну из важных для понимания происходящего деталей из нашей недавней истории. В 90-е – 2000-е годы западные государства поддерживали террористов и бандитов, спекулировали на проблемах нашего прошлого, но делали это не для того, чтобы сделать нас лучше, а для того, чтобы перенести проблемы прошлого в нашу сегодняшнюю жизнь, стимулировать сепаратистские настроения, расчленить и разрушить нашу страну", - заметил парламентарий. 

Пискарев заметил, что Запад делает активные попытки насаждения радикальной идеологии в российском обществе. 

"С Запада насаждается в наше общество радикальная идеология, идеи национализма и межконфессиональной вражды, вбрасываются фейки, направленные на дестабилизацию обстановки в стране. Молодежи навязывается искаженный взгляд на историю путем героизации нацизма. И все это делается через подконтрольную зарубежным государствам сеть неправительственных организаций, СМИ и агентов влияния", - подчеркнул депутат.

Он добавил, что будет убеждать парламентариев принять законопроект о контроле лиц, находящихся под иностранным влиянием.

"Будем убеждать коллег в необходимости поддержки внесенного на этой неделе Комиссией в Госдуму законопроекта "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием". Он нацелен на раскрытие финансовых источников, заказчиков и исполнителей этой деятельности. Как говорится, предупрежден – значит вооружен", - резюмировал он.