Общество

"Тотальная жажда контроля": Лобков пожаловался на редакционную политику телеканала "Дождь"

"Тотальная жажда контроля": Лобков пожаловался на редакционную политику телеканала "Дождь"

Журналист Павел Лобков в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" рассказал, что его пытаются выгнать с телеканала "Дождь"****, отстранив от всех эфиров.

Как утверждает ведущий, руководство добивается от него увольнения по собственному желанию.

"Обсуждая в чате эфира программы темы, туда пришел главред Дзядко. У него тотальная жажда контроля. Я его удалил из этого рабочего чата. Он в этой связи отстранил меня от эфира на неопределенное время", — поведал журналист о причинах своего отстранения.

По его мнению, "Дождь"**** в сегодняшнем своем виде олицетворяет собой "тоталитарную маленькую секточку".

"В последнее время руководство телеканала ведет себя как тоталитарное государство. Безусловно, здесь имеет значение личность главного редактора, поскольку что он сделал: закрыл Быкова, Шендеровича, Невзорова и открыл Катерину Котрикадзе. Это достаточно тоталитарное явление. И все неугодное и все сомневающееся вырваны с корнем", — заявил Лобков. 

Накануне гендиректор "Дождя"**** Наталья Синдеева**, по словам Лобкова, заявила о том, что разговаривать будет с ним только после обращения его к психиатру.

"Вчера Наталья Синдеева** заявила о том, что я пьян и что она будет разговаривать со мной после того, как я обращусь к помощи психиатра, врачебной бригады. Если человек не согласен с политикой редакции, необязательно только потому, что он пьян. Я считаю это унизительным и примитивным", — сказал он. 

  • * СМИ-иноагент
  • ** внесен Минюстом РФ в список иноагентов
  • *** Генпрокуратура России признала нежелательными филиалы телеканала «Дождь» (признан иноагентом) в Латвии и Нидерландах