Общество

В России будут разрабатывать игры-бродилки под брендом "Петров и Боширов"

В России будут разрабатывать игры-бродилки под брендом "Петров и Боширов"

Российская компания "Дельта", работающая в Подмосковье, подала заявку на регистрацию бренда "Петров и Боширов". Под этим названием планируется выпускать настольные игры-бродилки с возможностью экспорта, сообщает URA.ru, ссылаясь на представителя компании.

"Хотим продавать настольные игры-бродилки, в том числе и за границу, чтобы раскрученный бренд приносил пользу для нашего государства и прибыль нам, — пояснил он. — Только ленивый сейчас не пишет про Петрова и Боширова, поэтому с узнаваемостью бренда все в порядке — не надо будет тратиться на дополнительные расходы".

Заявка на сайте Роспатента

Товарный знак планируется зарегистрировать в 4 классах: производство одежды, обуви, головных уборов, оптовая и розничная продажа товаров, телекоммуникации и детские игрушки. В "Дельте" считают, что название воспримут нормально за рубежом здравомыслящие люди, хотя "негативная реклама — это реклама".

Новый всплеск внимания к предполагаемым сотрудникам разведки Петрову и Боширову возник после того, как Чехия заподозрила Россию в причастности к взрывам на военных складах в 2014 году. Тогда же официальная Прага объявила в розыск двоих россиян, проходивших по "делу Скрипалей", не указывая прямо на их причастность к делу. В МИД РФ заявили об отсутствии оснований для обвинений.