Общество

В Северной Осетии выявили 148 новых случаев заражения коронавирусом

В Северной Осетии выявили 148 новых случаев заражения коронавирусом

Число случаев заражения коронавирусной инфекцией в Северной Осетии за сутки выросло на 148 и достигло 549, сообщает управление Роспотребнадзора в регионе.

"По данным на 8.00 мск понедельника в Северной Осетии зарегистрировано 549 (+148 за сутки) заражения новой коронавирусной инфекцией", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов в ходе незаконного митинга во Владикавказе 20 апреля.

Как передает ГТРК "Ставрополье", главврач республиканской больницы Астан Митциев раскритиковал действия участников несогласованной акции.

"То, что произошло в нашей маленькой Осетии можно расценивать как катастрофу республиканского масштаба. В этой толпе никакие дистанции не были соблюдены, никто не был в масках, и достаточно всего одного зараженного человека, и вся толпа уже будет контактная. Если из всех присутствовавших хотя бы 10% заболеют, они переполнят республиканские клиники, люди будут умирать, не дождавшись медицинской помощи", - отметил врач.

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Северной Осетии Зарема Каболова сообщила, что после несанкционированного митинга во Владикавказе возможен рост числа зараженных коронавирусной инфекцией в регионе.

"Это опасно. Они все тут толпой стоят, все без масок, скорее всего, куча инфицированных. Как врач я скажу: ситуация катастрофическая. Естественно, всех, кто здесь находится, надо изолировать. Но это невозможно будет сделать", – высказывал опасения глава республиканского отделения Роспотребнадзора Алан Тибилов.