Общество

Онлайн-шествие "Бессмертный полк" пройдет в Одноклассниках и ВКонтакте

Онлайн-шествие "Бессмертный полк" пройдет в Одноклассниках и ВКонтакте

Ежегодная акция "Бессмертный полк" пройдет в России в онлайн-режиме: соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники" создадут мини-приложения, в которые пользователи смогут загрузить портреты и истории о своих близких - участниках Великой Отечественной войны.

Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Сергей Макаров рассказал, что создан сайт "Бессмертный полк - онлайн", на котором можно разместить фотографии и портреты ветеранов.

"После заполнения формы пользователи смогут в один клик опубликовать фотографию и данные героя в формате поста в своем профиле в "Одноклассниках", в формате истории во "ВКонтакте". Но самое главное, что все эти фотографии и данные о наших дорогих ветеранах, загруженные в соцсетях, попадут в специальную трансляцию на сайте "Бессмертного полка", который будет визуализировать шествие "Бессмертного полка" в режиме онлайн", - сообщил Макаров, которого цитирует ТАСС.

В пресс-службе Mail.ru Group уточнили, что в День Победы компания совместно с "Бессмертным полком" проведет онлайн-шествие в социальных сетях. Истории и фото ветеранов объединят в трансляцию: ее можно будет посмотреть в "Одноклассниках", "ВКонтакте", на сайте "Бессмертного полка", а также в офлайне.

Напомним, акции, посвященные Дню Победы, традиционно популярны у аудитории Рунета. В Одноклассниках в течение последних нескольких лет успешно проходила онлайн-версия "Бессмертного Полка".