Общество

Мэрия Москвы согласовала митинг 5 мая на проспекте Сахарова

Мэрия Москвы согласовала митинг 5 мая на проспекте Сахарова

Власти Москвы согласовали сторонникам Алексея Навального* проведение митинга на проспекте Академика Сахарова в центре города 5 мая.

"Мы предлагаем коллегам провести мероприятие 5 мая на проспекте Академика Сахарова: шествие от улицы Маши Порываевой до проспекта Академика Сахарова, и на внешней стороне проспекта провести митинг. Мы считаем, что это очень хорошее компромиссное решение. Оппозиционеры пока ничего не ответили", - сообщил ТАСС министр правительства Москвы, руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

Сторонники Навального* подали заявку на организацию 5 мая шествия от площади Тверской Заставы до Охотного ряда, д. 2 с последующим проведением митинга 20 апреля.

Мэрия Москвы согласовала дату, но представили организаторам на выбор два варианта площадок для поведения митинга и шествия: шествия от ул. Перерва до ул. Люблинская и митинга у памятника "Солдату Отечества", а также шествия по улице Маршала Бирюзова и Маршала Василевского до станции метро "Щукинская" и митинга на проезжей части на улице  Маршала Василевского напротив дома 13.

Позже организаторы подали в мэрию еще одну заявку на проведение митинга на проспекте Сахарова.

  • * включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга