Общество

Хабенский посоветовал Пореченкову больше не общаться с теми, кто устроил ему поездку на Донбасс

Хабенский посоветовал Пореченкову больше не общаться с теми, кто устроил ему поездку на Донбасс

Актер Константин Хабенский заявил, что советовал своему коллеге Михаилу Пореченкову порвать отношения с людьми, которые устроили ему поездку на Донбасс в 2014 году.

В интервью журналисту Юрию Дудю*** Хабенский рассказал, что Пореченков - "человек очень добрый", хоть внешне может казаться и другим.

"Очень добрый, очень впитывающий в себя. Это хорошо для актера, но для человека его масштаба это уже начинает иногда вредить. Он очень впитывает в себя. И вот эта история, как бы легкая, как бы азартная, адреналиновая, в которой он оказался, я просто спросил: а где были те ребята, которые тебя туда привезли?" - сказал он.

Пореченков, по словам актера, ответил, что сопровождающих не пустили на место, где он стрелял из пулемета. Хабенский выразил убеждение в том, что "не надо иметь таких друзей, которые позволили сделать это" и "дали возможность поучаствовать в этой глупости".

В 2014 году в сети появилось видео, на котором Пореченков находился на позициях войск ДНР и стрелял из крупнокалиберного пулемета "Утес". В этот момент актер был в каске с надписью "Пресса". Поступок Пореченкова вызвал широкое осуждение на Украине, в России и мире.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов
  • ** внесено в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента