Общество

В Сети опубликован ролик о предстоящем шествии "Бессмертный полк"

В Сети опубликован ролик о предстоящем шествии "Бессмертный полк"

Организаторы всероссийского движения "Бессмертный полк" выпустили видеоролик с приглашением принять участие в акции.

9 мая по всей стране миллионы людей выйдут на улицы городов с фотографиями родных, вложивших свой вклад в Великую Победу. В прошлом году в аналогичной акции приняло участие более 12 миллионов человек.

В понедельник президент России Владимир Путин рассказал о своем намерении принять участие в шествии. “Я сердцем с ним всегда! Я член этого полка! А буду ли я участвовать физически, это уже будет зависеть от графика. Так или иначе я буду с теми, кто пройдет по своим городам, поселкам, по улицам, вспомнит о своих родственниках - о погибших и еще о живых, и скажет им "Спасибо", до земли поклонится победителям в этой страшной мировой бойне", - отметил глава государства.

Как сообщал Ruposters, памятные шествия “Бессмертного полка”, помимо России, пройдут в 39 странах мира. К акции присоединятся Греция, Италия, Испания, Польша, Хорватия, Швеция, Латвия, Нидерланды и другие европейские государства. В “Бессмертном полке” также впервые примут участие потомки американских ветеранов Второй мировой войны, которые пронесут фотографии воевавших родственников по улицам Нью-Йорка и других городов США.