Политика

Молодые политики обсудили приближающиеся праймериз "Единой России"

Молодые политики обсудили приближающиеся праймериз "Единой России"

Молодежный избирательный штаб провел видеоконференцию для участников праймериз "Единой России". Молодые политики в формате "открытого микрофона" обсудили ключевые вопросы избирательной кампании и рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются кандидаты в Госдуму.

В московской студии в ДК "Трехгорка" присутствовали зарегистрированные участники предварительного партийного голосования, которые ведут свои кампании в регионах. Аналогичные студии были организованы в регионах. Лидер "Молодой гвардии" Денис Давыдов отметил, что из трех тысяч участников праймериз от "Единой России" порядка 600 являются политиками в возрасте до 30 лет.

Участник видеоконференции от Брянской области рассказал, как вести избирательную кампанию при ограниченных ресурсах. В частности, он призвал создавать на портале "Единой России" страничку участника и использовать ее как личный сайт. Еще один участник предварительного партийного голосования из Смоленской области Виктор Шабельник подчеркнул, что в регионе молодежь активно подключилась к праймериз. Майя Шалунова из Приморского края отметила необходимость личных встреч с избирателями. 

Глава МОО "Молодые депутаты" Сергей Ламин выразил уверенность, что "Единая Россия" доказала свое лидерство в политической системе России, проводя праймериз. "Пока другие партии только раскачиваются и выбирают, кто у них пойдет на выборы, "ЕР" уже вывела сотни людей на улицы, которые встречаются с коллективами, проводят пресс-конференции, участвуют в дебатах и уже начали свою политическую кампанию", - подчеркнул он.

Ламин также выразил надежду, что остальные партии в ближайшее время тоже будут проводить праймериз, ведь это “новый тренд политической системы России, за которым будущее”.

Все вопросы и предложения участников передадут в организационные комитеты по проведению предварительного голосования партии "Единая Россия". На их основе будет создан запрос к будущему депутатскому корпусу Государственной думы. С инициативой создания единой молодежной площадки по подготовке к предстоящим выборам выступила "Молодая Гвардия". Федеральный Молодежный избирательный штаб позволит объединить работу крупнейших молодежных общественных организаций, чтобы повысить интерес молодых людей к выборам.