Общество

Россияне победили в чемпионате мира по World of Tanks

Россияне победили в чемпионате мира по World of Tanks

Победителями чемпионата мира по World of Tanks стала российская команда Hellraisers. Соревнования прошли в Варшаве с 25 по 26 апреля, сообщается на официальном сайте компании. 

В финале россияне сражались с командой из Китая и обыграли ее со счетом 7:1. За первое место они получили 150 тысяч долларов, серебряные призеры EL Gaming - 75 тысяч долларов. Чемпионы прошлого года заняли лишь третье место и получили приз 35 тысяч долларов. За победу в финале боролись 12 команд из пяти регионов: России и стран СНГ, Европы Северной Америки, Китая и Южной Кореи.

Турнир проводился в новом формате: на смену «Стандартному бою» пришел режим «Атака/Оборона». Он призван свести к нулю возможность ничейного исхода игры и существенно повысить динамику матчей. В создании данного формата принимали участие профессиональные киберспортсмены.

World of Tanks - массовая многопользовательская онлайн-игра в реальном времени в жанре аркадного танкового симулятора в историческом сеттинге Второй мировой войны. Она разработана белорусской студией Wargaming.net.