Общество

Путин посетит медиафорум ОНФ "Правда и справедливость"

Путин посетит медиафорум ОНФ "Правда и справедливость"

Владимир Путин намерен посетить Второй медиафорум независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость" в Санкт-Петербурге. Его визит состоится в заключительный день мероприятия Общероссийского народного фронта (ОНФ), сообщает пресс-служба президента РФ.

Путин является лидером ОНФ. Он посетит форум 28 апреля, а прибудет в Петербург уже в понедельник. В Северной столице глава государства проведет встречу с членами Совета законодателей России при Федеральном собрании РФ. Также президент побывает на юбилейном заседании Русского географического общества.

Форум посвящен обсуждению острых проблем регионов и профессиональных вопросов развития независимой журналистики России. В его работе принимают участие более 350 человек: победители конкурса Фонда "Правда и справедливость", блогеры, депутаты Госдумы, главы профильных министерств и ведомств, руководители федеральных СМИ. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

На медиафоруме ранее состоялся "Мозговой штурм", посвященный работе центра ОНФ "Народная экспертиза". На нем было предложено создать публичную, открытую карту опасных зон на дорогах. К тому же обсуждалась возможная проверка обоснованности бюджетных трат на поддержку региональных СМИ местными властями.