Общество

Два банка спишут кредиты пострадавшим от обстрелов в приграничных регионах РФ

Два банка спишут кредиты пострадавшим от обстрелов в приграничных регионах РФ
Фото: telegram-канал ЧП Белгородская область

Совкомбанк и "Хоум банк" единоразово спишут все кредиты пострадавшим от обстрелов в приграничных регионах России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Совкомбанка.

"В продолжение политики поддержки клиентов после трагедии 22.03.24 г. Совкомбанк и "Хоум банк" приняли решение списать задолженность по кредитам своих клиентов, погибших и получивших тяжелые ранения в результате артобстрелов и атак БПЛА", - сообщила пресс-служба.

Поддержка распространяется на ближайших родственников: родители, супруги, дети, которые проживают совместно с клиентом. При этом решение будет приниматься на основании официальных опубликованных списков, а при их отсутствии на основании документов, представленных самими клиентами или их родственниками. Заявления на списание можно подать до 30 апреля 2024 года.

Ранее Совкомбанк и "Хоум банк" приняли решение списать все долги по кредитам клиентов, пострадавших в теракте в "Крокус сити холле".

В пресс-службе ВТБ сообщили, что в банке на постоянной основе действует программа помощи клиентам приграничных регионов – по обращению принимаются индивидуальные решения и оказывается финансовая поддержка.

В пресс-службе Альфа-банка ТАСС заявили, что кредитная организация "собирает обращения пострадавших и индивидуально их рассматривает".