Жизнь

Вдова Горшка раскритиковала нашумевший сериал "Король и Шут": "Это порочит его память"

Вдова Горшка раскритиковала нашумевший сериал "Король и Шут": "Это порочит его память"
Вдова Горшка раскритиковала нашумевший сериал "Король и Шут": "Это порочит его память"

В последнее время резко возрос интерес к ставшей культовой группе "Король и Шут" после премьеры сериала с соответствующим названием, первые эпизоды которого вышли 2 марта 2023 года. Однако вдова покойного солиста коллектива Горшка осталась недовольна проектом и обрушилась на него в своем блоге.

Вторая жена Михаила Горшенева Ольга резко высказалась о сериале "Король и Шут" на личной странице во "ВКонтакте".

Всем привет! Долго не выходила на связь, но посчитала нужным высказать свое мнение по поводу сериала, поскольку происходящее очень болезненно для меня и моих детей.

По словам Ольги, ее дочь от Михаила Горшенева "ежедневно задает вопросы" по поводу того, каким выведен родной отец в сериале "Король и Шут".

Многие, кто знал и дружил с Мишей, в недоумении, потому что тот образ, который спродюсирован в этом сериале, не соответствует действительности. Михаила не то чтобы показали не с той стороны, а будто бы специально гиперболизировали слабости и сделали антагонистом. Неверно расставлены акценты.

Вдова Горшка призналась, что в свое время она действительно дала согласие на съемки сериала, однако итоговый сериал ей пришелся не по душе.

"Режиссеру стоило нырнуть глубже, а не транслировать поверхностно картину в массы, основываясь на мнении двух людей. Я считаю, что этот сериал порочит его память. Когда я давала добро на сериал, речь шла о другом. А с тем, что мы видим в итоге, я категорически не согласна", - написала Ольга.

Режиссер сериала "Король и Шут" ответила на обвинения вдовы Горшка

Режиссер Рустам Мосафир не согласился с претензиями, которые предъявила создателям сериала "Король и Шут" вдова Михаила Горшенева.

Если зритель видит недалеко персонажа, возможно, он сам недалекий. Мне кажется, наоборот, Горшенев получился очень разносторонним и очень глубоким. Это драматичный и трогательный герой. А у нас все-таки кинопроизведение. Есть правда жизни, а есть правда кинематографическая: она важнее. Кино - это не в окно посмотреть. Если так хочется, пожалуйста, смотрите телек или ролики на YouTube. А кино отражает внутреннюю правду. И в нашем сериале внутренняя правда раскрыта на 100%. Иного не дано. 

Мосафир заявил "Комсомольской правде", что ни разу в глаза не видел Ольгу Горшеневу. "К счастью или к сожалению, мы не знакомы. И мне это малоинтересно. Я занимаюсь кинематографической драмой, а не выяснением, кто каким был. В каждом произведении есть герой, и каждый видит его в меру своего культурного развития, насмотренности или внутреннего состояния. Мне кажется, говорить о том, что мы порочим память Горшка, это странно. Даже болезненно. Это слишком фанатское восприятие. Ну а вдова, наверное, достаточно предвзятый зритель. И хотя я лично не знаю Ольгу, в кино, мне кажется, мы сделали ее образ прекрасно", - заметил режиссер.

Как писал ранее Ruposters, легендарная группа "Король и Шут" вернулась на вершину чартов после выхода сериала о ней.