Общество

Американские клубы готовы скинуться на зарплату Месси, если он перейдет в MLS

Американские клубы готовы скинуться на зарплату Месси, если он перейдет в MLS
Американские клубы готовы скинуться на зарплату Месси, если он перейдет в MLS

Каждый клуб, выступающий в североамериканской Высшей футбольной лиге (Major League Soccer, MLS), готов частично выплачивать зарплату нападающему "Пари Сен-Жермен" Лионелю Месси в том случае, если он перейдет в одну из команд чемпионата. Об этом пишет портал Sport.es. Известно, что конкретную команду выберет сам аргентинец.

Менеджеры клубов MLS уверены, что их кооперация поможет уговорить Месси перейти в одну из американских команд. Переезд звездного нападающего в США поможет клубам нарастить доходы от продажи телевизионных прав и повысить зрительский интерес к турниру.

Главным претендентом на новоиспеченного чемпиона мира в спортивных СМИ считается "Интер Майами", принадлежащий английской футбольной звезде Дэвиду Бекхэму. США – одна из стран-хозяек чемпионата мира по футболу в 2026 году, и переход аргентинца также помог бы в продвижении турнира.

Лионель Месси присоединился к ПСЖ в августе 2021-го. Ранее знаменитый нападающий играл за "Барселону", в составе которой десять раз становился чемпионом Испании и четырежды – победителем Лиги чемпионов. В сезоне 2022/23 аргентинец забил уже 18 голов и отдал 17 результативных передач.

Чемпионат мира по футболу 2022 года проходил в Катаре с 20 ноября по 18 декабря 2022 года. Обладателем Кубка мира стала сборная Аргентины. Команда Лионеля Скалони в серии пенальти одержала победу над Францией (счет в основное время – 3:3). Голами отличились Лионель Месси и Анхель ди Мария: для обоих этот матч может стать последним в футболке сборных. За Францию трижды забил Килиан Мбаппе.