Политика

В США назвали сроки готовности армии к войне

В США назвали сроки готовности армии к войне

Министр армии США Марк Эспер заявил, что вооруженные силы страны будут готовы к участию в любых военных действиях к 2028 году, сообщает Defense News.

По словам Эспера, армия США в 2028 года будет готова "дислоцироваться, сразиться и одержать решительную победу над любым противником в любое время и в любом месте". Военнослужащие, подчеркнул министр, смогут одновременно сдерживать других противников и сохранять возможности для ведения иррегулярных военных действий.

"Армия сможет добиться этого [такой степени готовности] благодаря применению современных наземных пилотируемых и беспилотных боевых транспортных средств, самолетов, технических систем и вооружений в комбинации с надежными общевойсковыми формированиями и тактикой, основанной на новейшей доктрине ведения боевых действий и [наличии] у замечательных командиров и солдат не имеющих себе равных поражающих возможностей", - приводит издание речь министра от ноября 2017 года.

Для достижения обозначенной цели, подчеркнул Эспер, уже вносятся серьезные изменения в доктрину, организацию, обучение и комплектование Сухопутных войск.

"Через десять лет наши подразделения должны быть более надежными, маневренными и смертоносными. Через десять лет они должны обладать превосходством во всех боевых операционных системах", - отметил он.

Как писал Ruposters, ранее армия США разместила заявку на покупку около 150 тысяч артиллерийских снарядов в следующем налоговом году.