Политика

Владимир Рогов предупредил о "решающей битве" в Запорожской области

Владимир Рогов предупредил о "решающей битве" в Запорожской области
Владимир Рогов предупредил о "решающей битве" в Запорожской области

Активизация Вооруженных сил Украины (ВСУ) на южном направлении может опосредованно привести к падению руководства страны во главе с президентом Владимиром Зеленским. Об этом в интервью РИА Новости заявил председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

"Если режим Зеленского сунется, то положит большое количество своих боевиков, и эти потери станут для него невосполнимыми, что позволит переломать хребет этому режиму", – отметил политик.

Представитель администрации Запорожской области подчеркнул, что в случае наступления ВСУ на Запорожскую и Херсонскую области "главная, решающая битва специальной операции" может пройти на территории региона. Запад, считает Рогов, продавливает решение о таком ударе.

"Эти планы хорошо известны нашей стороне, и наши военные готовы защитить границы России от готовящейся агрессии", – добавил он.

В конце января российские военные перешли к наступлению по двум направлениям в Запорожской области. Эксперты указывают, что российским войскам необходимо идти вперед и изолировать противника в Угледаре - важном городе на юге Донбасса. ВСУ будут "держаться за него зубами".

Накануне населенный пункт Берховка в семи километрах севернее Артемовска перешел под контроль российских сил. Это позволяет полностью перекрыть снабжение украинской группировки в Артемовске через автодороги, проходящие в селе и поблизости. Это даст возможность увеличить натиск на близлежащие Дубово-Василевку и Ягодное. В настоящее время командование ВСУ старается удержать всеми силами рубеж Ягодное — район Ступки в Артемовске до выстраивания новой линии обороны у Часова Яра.