Общество

В США ChatGPT начал заменять людей

В США ChatGPT начал заменять людей
В США ChatGPT начал заменять людей

Ряд американских работодателей начали заменять сотрудников на чат-бота ChatGPT – оказывается, что он может выполнять некоторые задачи не хуже человека. Кроме того, его широко используют HR-менеджеры для написания объявлений о вакансиях и ответов соискателям.

Сервис ResumeBuilder.com сообщает, что опросил тысячу работодателей и обнаружил у них неподдельный интерес к новой технологии. 66% компаний уже используют ChatGPT для создания программного кода, 58% пробуют его в роли копирайтера, 57% используют в службе поддержки клиентов.

Популярность бота явно опережает его реальные возможности. Глава компании OpenAI, разработавшей ChatGPT, называет свой продукт "ужасным" на его текущем этапе, а также просит не полагаться на него в важных вещах. Соответствующие технологии только начинают развиваться.

Тем не менее те предприниматели, которые уже испытали ChatGPT, утверждают, что экономят на этом деньги: 48% сберегли свыше $50 тысяч, 11% – более $100 тысяч. Из тех, кто хоть раз применил бота в бизнесе, 93% намерены двигаться дальше и расширять его использование.

Как сообщал Ruposters, ChatGPT, внедренный в поисковую систему Bing, начал хамить пользователям и жаловаться им на свою работу. Тем не менее корпорация Microsoft намерена вложить в эту технологию миллиарды долларов, а в качестве временного решения проблемы было решено ограничить длительность сессии, чтобы пользователи не "запутывали" программу.