Общество

РФС запланировал до конца года заработать на коммерции 4,5 млрд

РФС запланировал до конца года заработать на коммерции 4,5 млрд

Российский футбольный союз решил до конца 2021 года выручить от коммерческой деятельности в общей сложности 4,5 млрд рублей — об этом рассказал его руководитель Александр Дюков.

Сегодня состоялось заседание исполкома РФС в видеоформате. По его итогам прошла пресс-конференция, на которой Дюков отчитался о росте доходов в 2020 году по сравнению с 2019-м.

"В 2021 году планируем рост доходов по сравнению с 2020 годом. От коммерческой деятельности мы планируем получить [в 2021 году] 4,5 млрд рублей. Все средства пойдут на реформы и программы развития футбола", — сказал он.

Комментируя же непосредственно спортивные вопросы, Дюков предложил сравнить клубный футбол в России с бельгийским. Он заметил, что пока не прошло достаточно времени, чтобы видеть изменения в этой области.

"На каком месте клубный футбол в Бельгии? А если взять их сборную? Эти рейтинги, между ними есть какая-то связь, но то, что она прямая, неправильно. У нас есть задачи перед сборной, и есть РПЛ, которая ставит задачу сохранить место в топ-7, а потом занять топ-6. Это две самостоятельные задачи", — цитирует его "Чемпионат".

Как сообщал Ruposters, ранее в Госдуме назвали российских футболистов неспособными играть в Европе.