Политика

В окружении Трампа нашли сторонника сближения США с Россией

В окружении Трампа нашли сторонника сближения США с Россией

Бывший военный начальник разведки США, уверенный в необходимости улучшения отношений с Россией, консультирует кандидата в президенты Соединенных штатов Дональда Трампа по вопросам внешней политики. Об этом сообщает агентство Reuters.

Как отметили источники в предыдущем составе администрации президента, неофициальным советником Трампа является отставной генерал-лейтенант Майкл Флинн, который был главой разведывательного управления Пентагона с 2012 по 2014 годы.

Близкий соратник бывшего начальника разведки также отметил, что Трамп был не единственным кандидатом в президенты США, которого консультировал Флинн.

И Флинн, и Трамп от комментариев агентству отказались. Ранее кандидат в президенты США пообещал, что в ближайшее время опубликует список своих советников по внешней политике.

Как писал Ruposters, 14 февраля кандидат на пост президента от Республиканской партии Дональд Трамп заявил в ходе телевизионных дебатов со своим оппонентом Джебом Бушем, что США должны сотрудничать с Россией, поскольку Вашингтону дорого обходится решение сирийской проблемы.