Общество

В США мужчина расстрелял своих усыновленных детей из России

В США мужчина расстрелял своих усыновленных детей из России

Житель США расстрелял всю свою семью, включая двух приемных мальчиков из России, и покончил с собой, пишет Associated Press.

По данным правоохранительных органов, мужчина позвонил в полицию и сообщил, что застрелил всех членов своей семьи. На вызов выехала группа спецназа, которая вела переговоры с мужчиной порядка трех часов. Затем они решили штурмовать дом. В этот момент мужчина покончил с собой.

Пара проживала вместе около пяти лет. Во время предыдущего брака женщина усыновила двоих мальчиков из России, а также девочку из Китая. Двенадцатилетней китаянке удалось выжить, ее отправили в больницу на обследование.

"По всей видимости, с ней все в порядке. Выясняется, родная ли она дочь или приемная", - уточнили в органах правопорядка.

Отмечается также, что недавно мужчина попал в больницу, после чего принимал много лекарств. Официального подтверждения личностей стрелка и его жертв нет.

Напомним, в 2013 году вступил в силу "закон Димы Яковлева", который запрещает семьям из США усыновлять российских детей.