Жизнь

10 лучших настольных игр для выходных с друзьями

10 лучших настольных игр для выходных с друзьями

Не знаете, чем заняться в выходные? Соберите компанию друзей, сгоняйте вместе в магазин, купите любую понравившуюся вам игру (или даже несколько), и взрывной заряд веселья на всю ночь вам обеспечен! А мы поможем вам сделать этот нелегкий выбор.

Клуэдо

Давно хотели ощутить себя в роли детектива? В этой игре вам предстоит раскрывать таинственное исчезновение хозяина усадьбы. Подозреваемые – шесть гостей. Задача – раскрыть преступление. Отслеживайте действия других игроков, анализируйте информацию, и вы сможете найти разгадку быстрее других.

Имаджинариум

Эта игра на ассоциации, с помощью которой сможете лучше узнать и понять своих друзей. Правила очень просты – вам нужно придумывать ассоциации к необычным картинкам из коробки, которые рисовали сумасшедшие художники. Имаджинариум для душевной компании, обеспечит не только хорошее настроение, но и поможет вам стать еще ближе.

Активити

Вариаций этой игры уйма – выбирай-не хочу. От классической Активити до Активити для взрослых. Будете и показывать, и рассказывать, и рисовать. В общем, придется раскрыватьв себе даже те таланты, о которых вы и не подозревали.

500 злобных карт

Если у тебя и твоих друзей есть чувство юмора, и вы можете посмеяться над собой, тогда эта штука для вас. Предупреждаем – игра исключительно для взрослых. Никаких картинок, только буквы, 500 карточек со злобными вопросами-ответами, из сочетания которых получаются ну очень смешные фразочки.

Монополия

Любите считать денежки и давно мечтаете прикупить пару-тройку предприятий? Монополия предоставляет вам такой шанс. Понарошку, конечно. Однако, почувствовать себя богатым монополистом сможете, хотя бы ненадолго. Но только в том случае, если вам удастся обыграть своих друзей.

Ответь за 5 секунд

Медлить не стоит – всего за 5 секунд нужно дать три ответа. К примеру, назовите трех писателей, три марки чая, трех млекопитающих. Быстро соображаете - махом добежите до конца поля, а если тормозите, увы, так и будете топтаться на месте.

Пятница

Если смотрели "Бесславных ублюдков", то вы поймете, о чем речь. Карточки уже готовы, осталось их только прикрепить ко лбу и угадывать, кто ты такой. Также есть более бюджетный вариант - персонажей придумываете друг другу сами и пишете на стикеры. А если вы в компании очень близких друзей, то можете загадывать общих знакомых. Поверьте, это очень смешно!

Ёрш

Такая игра исключительно для любителей выпить. Готовьтесь к буйному веселью, ведь пить придется немало. Принцип прост – тянете карточку и выполняете задания. Если отказываетесь, выпиваете штрафную. Советуем начинать играть трезвыми.

Тик-так-бумм!

 

Играли  в детстве в "горящую картошку"? Принцип примерно тот же, но при этом нужно придумывать слова, содержащие определенный набор букв, не повторяться и быстро соображать. Зазеваешься – бомба взорвется прямо у тебя в руках. Советуем перед игрой узнать как можно больше новых слов, они вам точно не помешают!

Шакал

Наполненная духом пиратской романтики эта игра – стратегия отлично подойдет для дружеской компании. Возможно, она напомнит вам "Остров Сокровищ" или вы почувствуете себя Джеком-Воробьем. Попав на  необитаемый остров, нужно будет управлять пиратами, искать клад, перехватывать золото и тащить его на свой корабль. Логика и системное мышление тут пригодятся как никогда.