Жизнь

От Светланы Лободы потребовали полмиллиона рублей. Ее счета и имущество в России могут арестовать

От Светланы Лободы потребовали полмиллиона рублей. Ее счета и имущество в России могут арестовать
На Светлану Лободу подали в суд, потребовав полмиллиона рублей

40-летняя Светлана Лобода попала в очередные неприятности. На исполнительницу песни "К черту любовь" решил подать в суд ее непосредственный автор Олег Влади, написавший множество хитов для звезд отечественного шоу-бизнеса.

Как пишет "Комсомольская правда",заявление поступило от истца в подмосковный Арбитражный суд 25 января.

Олег Влади потребовал от Светланы Лободы компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Автор хита "К черту любовь" отказался комментировать журналистам свой иск. Сама Светлана Лобода уехала из России и гастролирует по Европе.

Стоит отметить, в прошлом году Олег Влади уже обращался в суд, занимающийся интеллектуальными правами, потребовав удалить с одной из площадок в Сети запись концерта, однако в результате музыканту отказали в иске.

Светлане Лободе может грозить арест имущества

Адвокат Андрей Алешкин рассказал, что судебные заседания могут провести без участия самой певицы - достаточно лишь уведомить артистку о рассматриваемом деле.

Более того, в процессе даже необязательно появление адвокатов или представителей певицы - суд и без них вынесет решение. Однако действовать оно будет лишь на территории Российской Федерации. Таким образом, если автор хочет запретить артистке исполнять свою песню, то за рубежом Лобода не обязана будет выполнять это требование.

Если суд удовлетворит требования истца, а Светлана Лобода откажется выплачивать ему полмиллиона, судебные приставы смогут арестовать имущество и счета артистки в России.

Как писал Ruposters Life, ранее Светлану Лободу с округлившимся животиком поздравляют с беременностью.