Жизнь

Клара Новикова объяснила, почему отказывается выступать в Донбассе: "Мне не 15 лет"

Клара Новикова объяснила, почему отказывается выступать в Донбассе: "Мне не 15 лет"
Клара Новикова объяснила, почему отказывается выступать в Донбассе: "Мне не 15 лет"

76-летняя юмористка Клара Новикова до сих пор участвует в съемках и выступает на сцене. В прошлом году о звезде "Аншлага" даже вышел документальный фильм. Актриса считает, что во многом ее неугасающая популярность связано с отсутствием вокруг нее сплетен и скандалов.

Многие звезды приезжают на Донбасс, чтобы выступить перед бойцами СВО в госпиталях, однако Клара отказывается это делать. В разговоре с изданием "Абзац" юмористка рассказала, почему не последовала примеру коллег.

"Я имею право не ездить в Донбасс, поскольку мне не 15 лет. Давайте мы не будем на эту тему разговаривать. Я живу себе тихо, занимаюсь профессией, люблю своих детей, внуков, друзей. Очень этим дорожу и своим именем тоже дорожу", — говорит Новикова.

Клара также отметила, что обычно отказывается отвечать на такие провокационные вопросы и поэтому не ходит на различные ток-шоу. Юмористка считает, что до сих пор собирает полные залы как раз поэтому.

Дочь Новиковой опровергла, что у юмористки есть молодой любовник

Ранее Клара заявляла, что у нее есть молодой избранник, которого она "воспитывает". "Муж – это же не тот, которого родила, а которого воспитала", — заявила звезда и пожаловалась, что у нее просят пенсионное удостоверение при нем.

Новость тут же разлетелась по Сети и дошла до дочери артистки Марии Зерчаниновой. Она у матери никаких любовников не видела и считает, что Клара просто пошутила. "Мне кажется, вообще ничего не стоит воспринимать всерьез из того, что она говорит. Особенно публично. Мне ничего не известно об этом, а она бы мне точно сказала", — говорит Мария.

Как писал Ruposters Life, ранее Николай Бандурин и Клара Новикова рассказали о последних днях умершего от рака Александра Пономаренко: "Он жил в дичайших болях".