Общество

Андрей Турчак вручил жителям Мариуполя первые сертификаты на мебель и бытовую технику

Андрей Турчак вручил жителям Мариуполя первые сертификаты на мебель и бытовую технику
Андрей Турчак вручил жителям Мариуполя первые сертификаты на мебель и бытовую технику

Секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак вместе с депутатом Госдумы Зурабом Макиевым вручил сертификаты на мебель и бытовую технику мариупольцам и руководству детского сада, школы и городской библиотеки.

"Сегодня мы даем старт важному социальному проекту. Объемы строительства жилого фонда, его восстановления набирают обороты. Возводятся новые жилые кварталы, многоквартирные дома. Жители, которые уже начали получать квартиры, обратились к нам с такой проблемой: они не могут заехать в выделенные квартиры, потому что отсутствует мебель, бытовая техника. У кого-то на это средства есть. А у кого-то, к сожалению, по понятным обстоятельствам, средств на это не хватает. Сегодня мы вручаем первые сертификаты. И сделаем все, чтобы груз (мебель и бытовая техника), который сегодня в гуманитарном центре "Единой России" появился, постоянно обновлялся. И как можно больше квартир заселялось", – отметил Турчак.

Он поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина и правительство столицы, Московское отделение "Единой России" за оказанную помощь в формировании необходимого перечня мебели и бытовой техники.

Секретарь Генсовета напомнил, что "Единая Россия" и Readovka открыли в городе пункты обогрева.

"Буквально несколько дней назад "Единая Россия" развернула еще одну миссию – это пункты обогрева. Жилье строится быстро, много, но по-прежнему остаются дома, в большей степени это касается частного сектора, которые отстают по восстановлению. Поэтому пункты обогрева продолжат работать. Хотел бы поблагодарить коллектив издания Readovka, с которым мы вместе реализуем этот проект", – сказал Турчак.