Общество

"Время кулуарных решений прошло": рабочая группа по изменению Конституции обсуждает поправки с юристами

"Время кулуарных решений прошло": рабочая группа по изменению Конституции обсуждает поправки с юристами

Сопредседатели рабочей группы по изменению Конституции РФ провели круглый стол с юристами в области конституционного права. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сенатора Андрея Клишаса.

По его словам, между участниками круглого стола началась очень непростая дискуссия по обсуждению юридических вопросов.

"Время для принятия кулуарных решений прошло. Решение будем принимать только после всестороннего обсуждения. И на самом деле, решение принимать будут люди. Вот в этом состоит сегодня позиция президента. Поэтому юристы сейчас сидят, думают, как правильно, соблюдая все положения 136 статьи, вписать эту процедуру общероссийского голосования, причем не как консультативного голосования, а как голосования, от которого зависит, вступят в силу поправки в Конституцию, которые предлагаются, или нет", - отметил Клишас.

Он также рассказал в беседе с журналистами, что планируется провести как минимум две встречи с экспертами. Перед вторым чтением рабочая группа намерена обсудить с юристами по конституционному праву формулировки поправок.

Напомним, президент РФ Владимир Путин на прошлой неделе внес в Госдуму законопроект о поправке в Конституцию, Госдума поддержала его в первом чтении.