Общество

Стали известны подробности крушения вертолета Коби Брайанта

Стали известны подробности крушения вертолета Коби Брайанта

На борту разбившегося под Лос-Анджелесом вертолета, помимо легендарного баскетболиста Коби Брайанта, находились еще восемь человек. Все они погибли, передает CNN.

Вертолет вылетел из округа Ориндж в Калифорнии, сделал десять кругов над городом Глендейл, после чего врезался в склон горы в Калабасасе, примерно в 30 километрах от центра Лос-Анджелеса. Пассажиры вертолета направлялись на стадион "Лейкерс", чтобы посетить тренировку по баскетболу. Одной из возможных причин крушения называют плохую видимость - в районе Калифорнии был сильный туман.

"Никто не выжил. По нашим данным, на борту было девять человек: пилот и восемь пассажиров", - заявил шериф округа Лос-Анджелес Алекс Вильянуэва. Вместе с Коби Брайантом в вертолете находилась в том числе и его 13-летняя дочь Джинна Мария-Оноре.

Свои соболезнования семье спортсмена уже выразили президент США Дональд Трамп, Международная федерация баскетбола (FIBA), президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко, футболисты Криштиану Роналду и Лионель Месси, российский хоккеист Александр Овечкин, теннисист Евгений Кафельников и другие.

Коби Брайант - один из самых титулованных спортсменов в истории. В течение игровой карьеры Брайанту удалось стать пятикратным чемпионом НБА, MVP регулярного чемпионата (сезон 2008/2009), а также дважды MVP финальной серии НБА (в 2009 и 2010 годах). Кроме того, на его счету победа в конкурсе слэм-данков (1997). На международном уровне Брайант завоевал золотые медали на Олимпийских играх в Пекине и Лондоне, а также золото чемпионата Америки (2007). Баскетбольную карьеру Брайант завершил в 2016 году.