Общество

Таджикистан порекомендовал своим гражданам не ездить в Россию на время ЧМ-2018

Таджикистан порекомендовал своим гражданам не ездить в Россию на время ЧМ-2018

Министерство труда, миграции и занятости Таджикистана порекомендовало гражданам воздержаться от поездок в Россию во время проведения ЧМ-2018, передает Avesta.Tj.

В пресс-службе ведомства напомнили, что с 25 мая по 25 июля иностранцы в России должны становиться на учет в течение суток с момента прибытия. Это касается таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Нижний Новгород,, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск и Сочи.

Министерство посоветовало гражданам следовать требованиям российского законодательства либо не посещать эти города в указанный период, поскольку меры безопасности будут усилены и даже мелкие правонарушения могут привести к серьёзным мерам.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведен в Восточной Европе.

Свободная продажа билетов на турнир стартует 1 марта. С 19 апреля откроются билетные центры, через которые распродадут билеты, не выкупленные онлайн.