Общество

Отбившуюся от насильника датчанку оштрафуют за ношение газового баллончика

Отбившуюся от насильника датчанку оштрафуют за ношение газового баллончика

В нелегальном ношении оружия обвинили семнадцатилетнюю девушку, которая применила газовый баллончик против напавшего на нее мужчину, в датском городе Сеннерборг, пишет The Daily Mail.

Нападение произошло неподалеку от местного центра для беженцев. Датчанку повалил на землю мужчина и пытался ее раздеть. Девушка смогла воспользоваться аэрозольным баллончиком и отпугнуть нападавшего.

Мужчину задержать не удалось. Его личность не установлена. По словам датчанки, нападающий разговаривал на английском языке.

Теперь девушке, которая чуть не стала жертвой насильника, грозит штраф. «Использование газового баллончика нелегально, поэтому ей придется выплатить штраф», - подчеркнул представитель местной полиции Кнуд Кирстен. По его словам, датчанке необходимо выплатить 500 крон (около $20).

Помимо Дании, приобретение и ношение газовых баллончиков запрещено в Иране, Сингапуре, Бельгии, Норвегии, Ирландии, Исландии, Нидерландах, Соединенном Королевстве, Канаде (кроме противомедвежьих), Бразилии, Северной территории в Австралии.