Политика

Медведев: “реакция на отключение от SWIFT будет без ограничений”

Медведев: “реакция на отключение от SWIFT будет без ограничений”

“Реакцию без ограничений” в ответ на отключение России от международной системы платежей SWIFT пообещал глава правительства РФ Дмитрий Медведев. Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал угрозы отключить Москву от SWIFT “экономическим шантажом”.

“Поживем - увидим, что будет происходить, но, конечно, в случае принятия таких решений, хотел бы отметить, что наша экономическая реакция, да и вообще всякая другая реакция - она будет без ограничений", - цитирует слова Дмитрия Медведева ТАСС.

"Вместо того чтобы усиливать давление на тех, кто отказывается от диалога и решения конфликта мирным путем, мы слышим возобновление экономического шантажа в адрес России”, - сказал по этому же поводу пресс-секретарь президента РФ.

Напомним, что угрозы отключить Россию от SWIFT сначала прозвучали по неофициальным каналам из США, а спустя день их реальность подтвердило агентство Bloomberg. Оно сообщило о скором рассмотрении вопроса об отключении РФ от международной системы платежей на заседании министров иностранных дел стран-членов ЕС. Заседание состоится в четверг, 29 января.