Политика

Антон Красовский: Украина никогда не жила так хорошо, как РФ при Путине

Антон Красовский: Украина никогда не жила так хорошо, как РФ при Путине

Украинцы никогда не жили так хорошо, как россияне при Путине, и этим объясняется его поддержка в стране - заявил российский оппозиционный журналист и экс-глава предвыборного штаба Михаила Прохорова Антон Красовский. В пример он привел собственных родственников.

“Когда украинцы говорят, что они не за царя, а за демократию, то они просто никогда не жили так хорошо, как русские. Я говорю даже про обычных людей. Моя мама и ее подруги-пенсионерки всегда сидели и думали, как бы что-то купить себе в Болгарии. Русские за очень короткий срок стали очень обеспеченными. За исключением совсем провинциальных бедных людей. Основной путинский костяк, 30-50 миллионов - это обеспеченные люди. Поэтому они и относятся к нему хорошо”, - сказал Красовский в интервью украинскому еженедельнику “Країна”.

Несмотря на собственную оценку ситуации, журналист все равно верит, что смена Путина на другого президента не за горами. Причем на пост главы России Красовский прочит олигарха Михаила Прохорова, штабом которого руководил на предыдущих выборах.