Политика

Трое военных погибли при атаке украинского дрона на аэродром Энгельс

Трое военных погибли при атаке украинского дрона на аэродром Энгельс
Трое военных погибли при атаке украинского дрона на аэродром Энгельс

В Минобороны России подтвердили гибель троих военнослужащих на аэродроме Энгельс в Саратовской области в результате падения украинского беспилотного летательного аппарата.

Происшествие случилось в 1:35 по московскому времени. Российские средства противовоздушной обороны сбили на малой высоте при подлете к военному аэродрому Энгельс украинский беспилотник. Смертельные ранения военные технического состава получили из-за падения обломков. Ведомство уточняет, что авиационная техника не повреждена.

В этом месяце это уже второй удар украинских военных по аэродрому в Саратовской области. 5 декабря ВСУ пытались атаковать реактивными беспилотниками аэродромы Дягилево и Энгельс. Дроны были перехвачены средствами противовоздушной обороны. В результате атаки также погибли трое военнослужащих.

Сегодня глава Саратовской области Роман Бусаргин сообщал, что представители силовых структур проверяют сообщения о чрезвычайном происшествии на военном объекте в Энгельсе. Ряд СМИ и тг-каналов писали о ночном обстреле аэродрома, человеческих жертвах, а также о пожаре, возникшем после атаки. Предварительно сообщалось о распространении огня на площади в 120 квадратных метров. Бусаргин уточнил, что гражданская инфраструктура не повреждена.