Общество

В России открылся первый пункт выдачи алкогольных заказов

В России открылся первый пункт выдачи алкогольных заказов
В России открылся первый пункт выдачи алкогольных заказов

Сеть алкомаркетов "Винлаб" открыла первый в России магазин спиртного в формате пункта выдачи заказов. В нем клиент сможет не только забрать купленный в Интернете товар, но и приобрести его на месте, сообщается в пресс-релизе фирмы.

"Сеть "Винлаб" открыла первый магазин в новом формате пункта выдачи заказов. Данный объект отличают меньшая площадь по сравнению со стандартными торговыми точками, а также отсутствие привычной для клиентов выкладки продукции. Запуск нового формата автономных магазинов, ориентированных на комфорт и простоту в оформлении и выдаче заказа. В 2023 году планируется дальнейшее развитие этого формата в Москве", — заявили в компании.

Инновационный для алкогольного рынка формат рассчитан на посетителей, привыкших приобретать продукцию "Винлаба" через сайт или мобильное приложение сети, а также партнерские маркетплейсы. Потенциальные покупатели также могут сделать заказ непосредственно в самом пункте выдачи.

За август–октябрь текущего года страны Евросоюза в полтора раза увеличили поставки вина в Россию. В отдельных случаях экспорт мог возрасти шестикратно. В настоящее время импорт вина стабилизировался, однако в общем объеме российский рынок потеряет примерно 5%.