Общество

В Москве состоялись обыски в офисе Росавиации

В Москве состоялись обыски в офисе Росавиации
В Москве состоялись обыски в офисе Росавиации

Правоохранители проводят обыски в офисе Росавиации в Москве. Органы расследуют уголовное дело о хищении бюджетных средств в ведомстве. Об этом пишут "Известия", ссылаясь на знакомый с ситуацией источник.

Как утверждает собеседник издания, следственные действия проводятся в кабинете главы Росавиации Александра Нерадько, руководителя управления по цифровой трансформации и обеспечения Росавиации Татьяны Кочеровой, а также на рабочих местах у ее коллег – главы управления правового обеспечения и имущественных отношений Анны Пасько и начальницы управления финансового обеспечения, бюджетного планирования и отчетности Елены Кудлаевой.

"Известия" подчеркнули, что обыски напрямую связаны с расследованием уголовного дела о хищении бюджетных средств, ранее выделенных на субсидирование внутрироссийских рейсов. Сама 27-летняя Кочерова вступила в должность несколько месяцев назад. По информации Telegram-канала Shot, коллеги недоумевали по поводу назначения столь молодой сотрудницы. По итогам обысков следствие попросило заключить под стражу Татьяну Кочерову по подозрению в получении взятки.

Ранее стало известно о другом уголовном преследовании, связанном с незаконной деятельностью внутри ведомства. Троих человек из управления летной эксплуатации Росавиации уже арестовали по подозрению в получении взяток.