Общество

Турчак заявил об успешности 2019 года для "Единой России"

Турчак заявил об успешности 2019 года для "Единой России"

Уходящий 2019 год был для "Единой России" успешным, проделана колоссальная работа. Об этом заявил секретарь Генерального совета "Единой России" Андрей Турчак на заседании Президиума Генсовета.

По его словам, за 2019 год 77% всех мандатов в Единый день голосования получила наша Партия. В следующем году мы должны улучшить этот результат, несмотря на планку, которую мы сами себе задали, и возрастающую конкуренцию.

"Итоги работы "Единой России" в целом были подведены на XIX Съезде Партии. Уходящий год был для нее успешным. Нашей командой была проделана большая работа - 77% всех мандатов в Единый день голосования получила "Единая Россия". В следующем году мы должны этот успех развить и улучшить результат, несмотря на планку, которую мы сами себе задали, и возрастающую конкуренцию", - сказал Турчак.

Он также напомнил о важности муниципальных выборов, которые проходят в стране практически каждое воскресенье, и назвал самой важной победой выборы мэра Абакана, прошедшие 22 декабря.

Он также подчеркнул, что выборы 2020 года имеют для партии стратегическое значение. "Это последний электоральный цикл перед 2021 годом. Старт думской кампании уже дан. Уверен, что коллеги на местах осознают свою ответственность за результат", - резюмировал Турчак.