Жизнь

СМИ сообщили об атрофии мозга у Галины Волчек

СМИ сообщили об атрофии мозга у Галины Волчек

Накануне появилась информация о госпитализации 86-летней Галины Волчек - артистка якобы попала в отделение реанимации и даже впала в кому. Как выяснилось, из-за осложнений у художественного руководителя театра "Современник" развилась атрофия мозга, сообщает "Газета.Ru".

По данным источника, у знаменитой артистки диагностированы осложнения на почках и сердце.

Из-за острой сердечно-сосудистой недостаточности у Галины Волчек развилась атрофия мозга с осложнением в виде энцефалопатии, пишут СМИ. Кроме того, у нее якобы начали отекать нижние конечности.

Галина Волчек все еще подключена к ИВЛ (аппарат искусственной вентиляции легких). Как сообщал источник, у Галины Волчек прогрессирует пневмония. Медики зафиксировали у артистки нестабильное состояние.

По данным СМИ, врачи оценивают состояние художественного руководителя театра "Современник" как крайне тяжелое - у Галины Волчек был диагностирован ателектаз. Из-за данного заболевания разрушаются ткани легких, при этом в них увеличивается количество жидкости.

Галина Волчек родилась 19 декабря 1933 года в Москве. В 1955 окончила школу-студию при МХАТе им. Горького, а спустя год вместе с Олегом Ефремовым и Олегом Табаковым стала основателем театра "Современник". В 1972 году Волчек была выбрана главным режиссером этого театра, а в 1989 году - его художественным руководителем.

Народная артистка является автором таких работ, как "На дне","Три товарища", "Вишневый сад". За свою жизнь Волчек снялась в 32 кинокартинах и поставила более 30 спектаклей.

Как писал Ruposters Life, ранее СМИ сообщили о тяжелом состоянии Заворотнюк, актриса встретит Новый год в клинике.