Общество

Фильм о "корейских гомосеках" покажут в Грозном после срыва трансляции в Дагестане

Фильм о "корейских гомосеках" покажут в Грозном после срыва трансляции в Дагестане

В Махачкале кинотеатр Cinema Hall отменил показ фильма "Love Yourself", представляющего собой запись концерта корейской поп-группы BTS. Как сообщает газета "Коммерсант", местные жители стали требовать не допустить показа "фильма про корейских гомосеков".

Кинопоказ состоится в нескольких десятках российских городов. Планировалось, что он пройдет и в Махачкале - в городе нашлось свыше 800 поклонников корейской группы. Однако против выступили группы из дагестанского сегмента Instagram, которые выступают против "осовременивания земляков". Ранее эти же люди сорвали фестиваль комиксов "АниДаг".

Экстремисты стали угрожать тем, что с концерта никто не уйдет, и начали призывать "отменить разврат". В результате кинотеатр решил отменить сообщение о показе, а организаторы показа в интервью журналистам заявили, что из-за деятельности радикальных элементов было решено не рисковать. Часть дагестанских поклонников BTS решила поехать на показ в Грозный - там претензий из-за внешности иностранных артистов не поступало.